Vos parlementaires

Votre député

  M. Gilles Carrez

  Député du Val-de-Marne (5e circonscription)

  Mandat en cours

  Membre de la commission des finances

  Membre du groupe Les Républicains

  Suppléant : M. Paul Bazin

 

Election

10e législature : Élu le 02/04/1993 - Mandat du 02/05/1993 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 21/04/1997 (Fin de législature)

11e législature : Réélu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

12e législature : Réélu le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 19/06/2007 (Fin de législature)

13e législature : Réélu le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 (élections générales) au 19/06/2012 (Fin de législature)

14e législature : Réélu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 20/06/2017 (Fin de législature)

http://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA746

Vos sénateurs

 

 

  Mme Catherine Procaccia

  Sénateur du Val-de-Marne (Ile-de-France)

  Secrétaire de la commission des affaires économiques

  Membre de la délégation sénatoriale aux outre-mer

  Vice-Président de l'office parlementaire d'évaluation des choix scientifiques et technologiques

  Membre du groupe Les Républicains

 

Election

Elue le 26 septembre 2004

Réélue le 25 septembre 2011

Réélue le 24 septembre 2017

https://www.senat.fr/senateur/procaccia_catherine04043d.html

 

 

  M. Christian Cambon

  Sénateur du Val-de-Marne (Ile-de-France)

  Président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées

  Membre de la délégation parlementaire au renseignement

  Membre du groupe Les Républicains

 

 

Election

Elu le 26 septembre 2004

Réélu le 25 septembre 2011

Réélu le 24 septembre 2017

https://www.senat.fr/senateur/cambon_christian04042c.html

 

  M. Laurent Lafon

  Sénateur du Val-de-Marne (Ile-de-France)

  Membre de la commission de la culture, de l'éducation et de la communication

  Membre du groupe Union Centriste

  Chargé d'une mission temporaire auprès de la ministre de l'enseignement supérieur, de la recherche et de     l'innovation

 

 

Election

Elu le 24 septembre 2017

https://www.senat.fr/senateur/lafon_laurent19611r.html

Retourner en haut de la page

Toujours connectés

Suivez-nous sur